Вернуться назад

17 мая, 2024 - 18 мая, 2024. Конференция «За гранью оториноларингологии»

Где: г. Москва
Специализации: Оториноларингология
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Современное состояние медицины предполагает тесное междисциплинарное взаимодействие специалистов и широкое применение инновационных технологий. Такой подход успешно решает как фундаментальные, так и прикладные задачи медицинской отрасли и стимулирует ее дальнейшее развитие.

 17–18 мая 2024 года состоится Конференция «За гранью оториноларингологии» – новый образовательный проект, организатором которого выступает медицинская сеть «Клиника уха, горла и носа». Предстоящее мероприятие станет площадкой для трансляции знаний и опыта, накопленных не только врачами клиники, но и ведущими специалистами актуальных направлений медицины, смежных с оториноларингологией, для всех заинтересованных специалистов.

Место проведения: конференц-зал Hertz Hall, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 40, стр. 7.

Программа конференции включает в себя широкий ряд вопросов, которые будут интересны оториноларингологам, сурдологам, аллергологам-иммунологам, офтальмологам, неврологам, педиатрам, стоматологам, челюстно-лицевым хирургам, урологам и другим специалистам. Формат кросс-функциональных команд позволит сфокусироваться на обсуждении разнообразных ЛОР-патологий на стыке научной и профессиональной деятельности.

В рамках научных секций будут освещены следующие темы:

·         актуальные вопросы оториноларингологии;

·         фундаментальные аспекты оториноларингологии;

·         сочетанная неврологическая и ЛОР-патология;

·         сочетанная офтальмологическая и ЛОР-патология;

·         сочетанная челюстно-лицевая и ЛОР-патология, в том числе вопросы помощи при патологии височно-нижнечелюстного сустава и одонтогенном гайморите;

·         проблемы фониатрии и микрохирургии гортани,  (планируется выступление известного ларингеального хирурга Ferhan Oz, Турция);

·         перекрестное орогенитальное инфицирование;

·         организация процессов при масштабировании медицинского бизнеса и представление франшизы клиники.

В рамках конференции запланированы доклады, дискуссии, интерактивные голосования, прямое включение из операционной клиники, уникальная выставка с моделью современного ЛОР-кабинета.

Конференция создаст для каждого прекрасные возможности для расширения границ своей специальности и обретения уверенности в быстро меняющихся условиях рынка медицинских услуг.

В рамках конференции будет организован конкурс молодых ученых, победители которого получат возможность пройти недельную стажировку в сети специализированных клиник организатора. Прием материалов для участия в конкурсе открыт до 15 апреля 2024 года.

Участие в конференции бесплатное. Подробная информация на сайте мероприятия: https://clck.ru/39EFun

 

 

Прямой эфир