Вернуться назад

24 мая, 2024 - 25 мая, 2024. XIV Пленум Российского общества патологоанатомов.

Где: г. Уфа
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

24-25 мая 2024 года состоится XIV Пленум Российского общества патологоанатомов «Участие и роль патологоанатомической службы в реализации приоритетных направлений развития здравоохранения Российской Федерации», который будет проходить в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России г. Уфа, Республика Башкортостан.

           На XIV Пленуме Российского общества патологоанатомов будут рассмотрены вопросы оптимизации прижизненной и посмертной патологоанатомической диагностики с внедрением в патологоанатомическую практику современных инновационных технологий и результатов научных разработок с целью выработки конструктивных предложений для органов здравоохранения.

Планируется обсуждение вопросов участия патологоанатомической службы в реализации приоритетных направлений развития здравоохранения РФ, таких как борьба с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, инфекциями, проблемами младенческой и материнской смертности. Роль патологоанатомической службы в контроле качества оказания медицинской помощи. Будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы цифровизации патологоанатомических исследований, возможностей использования искусственного интеллекта в диагностике ряда заболеваний, а также проблемы организации патологоанатомической службы с привлечением к обсуждению ведущих специалистов отрасли.

                   Мероприятие пройдет в гибридном формате.

                   Участие в мероприятии бесплатное.

                   Требуется предварительная регистрация!

                   https://mcg.studio/events/xiv-plenum-russia-obshestva-patologoanatomov-24-25-05/

 

С нетерпением ждем встречи с Вами!

Прямой эфир