Вернуться назад

26 июня, 2024 - 28 июня, 2024. XVII Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя » и Пленум Правления РОАГ

Где: г. Волгоград
Анонс
Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

26–28 июня 2024 года в Волгограде состоится Форум «Мать и Дитя» – одно из крупных федеральных мероприятий в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии и смежных дисциплин. Ежегодно Форум способствует консолидации ученых, практикующих врачей различных специальностей, чья деятельность связана с укреплением здоровья матери и ребенка, для актуализации ключевых проблем, тенденций, новых достижений и перспектив развития сферы материнства и детства.

Место проведения: ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России.
Адрес: г. Волгоград, площадь Павших Бойцов, д.1

Руководители форума: 

Геннадий Тихонович Сухих — директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН

Серов Владимир Николаевич — Президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН, д.м.н., профессор

Шкарин Владимир Вячеславович — Ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственны медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи и, безусловно, охрана здоровья матери и ребенка находится в центре внимания государства. Укрепление репродуктивного здоровья; формирование тренда на многодетную семью;  создание условий для рождения первых детей в молодых семьях; поддержка многодетных семей являются одними из главных задач в текущем году. Поэтому, основной темой предстоящего мероприятия было выбрано повышение доступности и качества медицинской помощи женщинам и детям.

На форуме выступят специалисты в области акушерства, гинекологии, неонатологии и смежных областей, которые представят наиболее эффективные инструменты и методы для решения приоритетных задач в области охраны здоровья матери и ребенка. Будут обсуждаться такие темы, как прегравидарная подготовка, нормальное и осложненное течение беременности, молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине, пренатальная диагностика, возможности современной контрацепции, кесарево сечение в современном акушерстве, экстрагенитальные заболевания и репродуктивное здоровье, актуальные проблемы неонатологии и педиатрии и другие стратегически важные вопросы.

Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО)

Подробная информация и регистрация на официальном сайте мероприятия: https://mother-child.ru/region/

 

Контакты для СМИ:

Юрченко Данил

pr@medievent.ru,

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125)

+7 (926) 611-23-59

Конгресс-оператор «МЕДИ Ивент»

https://medievent.ru/

 

 

Прямой эфир