Вернуться назад

8 февраля, 2014. "Пол, секс и нервные болезни" - симпозиум в рамках 10-й ежегодной конференции «Вейновские чтения»

"Пол, секс и нервные болезни" - симпозиум в рамках 10-й ежегодной конференции «Вейновские чтения»
Где: г. Москва, Холидей Инн Москва Сокольники (ул. Русаковская, д. 24)
Специализации: Неврология, Урология
Анонс
Видео


За последние 50 лет отношение к сексу кардинально изменилось. Начало «сексуальной революции» ознаменовало не только перемены в общественном сознании, но и научный прорыв в области изучения взаимоотношения полов и сексуальности, поскольку стало очевидным, что секс играет огромную роль в нашей жизни, влияя как на психологическое, так и соматическое здоровье. Однако, многие проблемы, волнующие пациентов, остаются табуированными темами для обсуждения с врачом.
Является ли сексуальная активность причиной или лекарством от мигрени? Как определить, связаны ли сексуальные проблемы с психологическими или неврологическими нарушениями? Можно ли заниматься сексом при боли в спине? Как помочь пациенту с сахарным диабетом или артериальной гипертонией наладить сексуальную жизнь? Этим и некоторым другим вопросам посвящен данный междисциплинарный симпозиум.


1. Верткин А.Л. Секс и мозг: жизнь как в сказке
Верткин А.Л..jpg

Верткин Аркадий Львович
– заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заслуженный деятель науки РФ, профессор, руководитель Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи (ННПОСМП) и Междисциплинарной организации специалистов по изучению возрастной инволюции (МОСИВИ), главный редактор журналов «Врач скорой помощи» и «Неотложная терапия».






2. Данилов Ал.Б. Секс и нервные болезни

Данилов Ал.Б..jpg

Данилов Алексей Борисович – профессор кафедры нервных болезней Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, директор Ассоциации междисциплинарной медицины, координатор информационно-образовательного проекта «БОЛЬ» (paininfo.ru).








3. Греков Е.А. Секс и оргазм: две стороны одной медали?
Греков Е.А..jpg

Греков Евгений Александрович
– уролог-андролог, заведующий урологическим отделением клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары проф. Калинченко С.Ю., кандидат медицинских наук.






Прямой эфир